Заказ кухни у ООО и его ликвидация уже после заключения договора
В ноябре 2020 года заказал кухню у ООО, на тот момент оно было действующее.
Внес аванс 50%. Собственно теперь жду кухню...
Сегодня посмотрел еще раз информацию об ООО и оно в стадии ликвидации с 11 января 2021.
Собственно, чем мне это грозит? И надо ли что-то делать? К самому ООО пока не обращался с вопросом.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Риски есть не получить кухню и утратить деньги.
Вам надо связаться с ООО. Направить требование в адрес ликвидатора в течении 30 дней (если ликвидируется добровольно), и в налоговую (если принудительная ликвидация с информацией о том, что у ООО есть неоплаченный долг).
Возможно придется обращаться в суд с иском о взыскании денег.
Если ничего не делать, то кухню вы вряд ли получите, как и вряд ли вернете деньги.