Добрый день, подписал контракт вместо срочной службы, прослужил 1год 7 месяцев, если уволиться/уволят нужно ли дослуживать срочную службу?

, Дмитрий, Симферополь
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В связи с тем, что продолжительность военной службы по контракту засчитывалась Вам в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву (в данном случае Вы отслужили около 9 месяцев службы по призыву), Вы не выслужили срок военной службы по призыву, следовательно Вы будете направлены для прохождения военной службы по призыву.

При возникновении вопросов по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!