8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В военном деле неправильно записано имя ребенка

Что делать, если в военном деле отца мое имя Капиталина, хотя меня зовут Алина, имя моей сестры в деле - Наташа, ее зовут Наталья. Это произошло из-за того, что мы с сестрой родились в Баку, а отец служил в Литве, по телефону ему сообщили имена, в военное дело записал солдат. Как услышал Наташа написал, а имя Алина он никогда не слышал и сказал, что это от Капиталина сокращение. Проблемы часто у меня возникают, когда мне нужно подтвердить гражданство или менять паспорт. На момент формирования РФ я находилась в Германии, а родилась в Азербайджане, поэтому нет гражданства, а есть справка, что я ребенок военного и имею гражданство как у отца, это справку выдают на основании выписки из военного дела. Как исправить имя в военном деле мое и моей сестры? куда обращаться?

Показать полностью
, Алина Давыдкина, г. Саратов
Наталья Червоненко
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Алина!

Ошибки, имеющиеся в таких документах как воинских , паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств - могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями.
В случае их отказа в исправлении ошибки заявитель может обратиться в суд.

С уважением, Наталья.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если Ваш папа военный, то пусть обратится к командиру части с рапортом о внесении измненений в ЛД. Проблем то...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 05.12.2012