Заявление в арбитражный суд юрлица на банкротство должника- юрлица

Здравствуйте!

Мы выиграли суд, исполнительный лист- у приставов.

Хотим подать заявление на признание должника банкротом.

На какой стадии нужно вносить деньги на депозитный счет?

Ввиду отсутствия средств на счете (картотека), можем ли мы просить об отсрочке внесения средств ? До какого момента суд может дать отсрочку платежа?

Спасибо

, Марат, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

Если речь идёт о банкростве гражданина, то отсрочка в таком случае кредитору-юридическому лицу не предоставляется, были такие разъяснения Верховного суда РФ:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2015 г. N 45

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ
В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

20. Если конкурсный кредитор или уполномоченный орган при обращении с заявлением о признании должника банкротом не внесли в депозит арбитражного суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в соответствии с пунктом 4 статьи 213.5 Закона о банкротстве, суд на основании статьи 44 Закона оставляет заявление без движения, а при неустранении допущенных нарушений — возвращает его.

Предоставление конкурсному кредитору или уполномоченному органу отсрочки внесения денежных средств в депозит суда на выплату вознаграждения финансовому управляющему положениями статьи 213.5 Закона о банкротстве не предусмотрено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марат
Клиент, г. Южно-Сахалинск

На какой стадии нужно/можно вносить деньги на депозитный счет? другими словами, можно ли  суд просить отсрочку, например  до даты первого заседания суда по существу?

Каков Алгоритм(последовательность) действий при подаче документов?

Доказательства внесения денег должны быть при подаче заявления, инчае его оставят без движения и не примут к рассмотрению, пока не устраните нарушения — доказательства внесения денег в депозит надо прилагать к заявлению кредитора о призании должника банкротом.