Лишение прав
Добрый день, лишили прав за алкогольное опьянение на 1.5 года, вопрос в том, нужно ли мне будет сдавать экзамен при получении? Подвох в том, что остановили 25 августа, а прав лишили 16 сентября.
, Александр, г. Москва
Илья Курбанов
Нет, Вам не придётся пересдавать экзамен, к Вам будут применены нормы, действующие на момент совершения правонарушения, то есть на 25 августа. А изменения коснуться только тех, кто совершил нарушение с 1 сентября 2013года.