При обращении к адвокату на индексацию обязательно иметь на руках лист?

Здравствуйте! Я хочу подать на индексацию по ИЛ, должник не платит с 2016 года, но лист находится в другом городе по месту прописки должника. При обращении к адвокату на индексацию обязательно иметь на руках лист?

, Эльза, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для индексации ИЛ не нужен. Вам нужна справка от пристава о размере задолженности и размерах частичного погашения (если были).

Вы можете отправить приставу запрос по почте заказным письмом. Кстати на индексацию нет сроков исковой давности, так что можете подать в любое время, в том числе и после погашения долга (если погасит).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.