Здравствуйте.
Удержать государственного обвинителя от афиширования информации о предыдущих судимостях врят-ли получится. Это его работа — исследовать материалы уголовного дела, в том числе сведения о судимости.
Отвечая на ваш вопрос, хотелось бы отметить, что в соответствии со ст. 73 УК РФ, если сейчас совершено преступление не большой или средней тяжести (часть 1 или 2 ст. 159 УК РФ), то условное осуждение не исключается.
Если части 3 или 4 данной статьи (тяжкое преступлнение), то закон не позволяет назначить условное лишение свободы.
Тут скорее смысл бороться за минимальное наказание и дальше освобождаться по УДО. Либо искать возможности для переквалификации деяния на более мягкий состав преступления.
Для увеличения шансов на условное осуждение рекомендуется найм адвоката.