8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа скоро суд по мошенничеству муж был судимый сидел после освабождения мужу дали надзор 3 года скажите пожалуста что можно зделать чтобы мужа не посадили

У мужа скоро суд по мошенничеству муж был судимый сидел после освабождения мужу дали надзор 3 года скажите пожалуста что можно зделать чтобы мужа не посадили

, София, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет универсальных советов, что сделать чтобы не посадили, прежде всего не давать гособвинителю повод говорить в суде, что гражданин недавно освободился и вновь совершил(аналогичное) преступление.В его действиях вероятно будет рецидив, и если он будет признан опасным или особо опасным(см.статью 18 УК РФ) то шансов на условное наказание нет., тогда надежда только на удо или по статье 80 УК РФ.

Погашайте ущерб, это одно из важных смягчающих обстоятельств для вынесения условного наказания в иных случаях.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Удержать государственного обвинителя от афиширования информации о предыдущих судимостях врят-ли получится. Это его работа — исследовать материалы уголовного дела, в том числе сведения о судимости.

Отвечая на ваш вопрос, хотелось бы отметить, что в соответствии со ст. 73 УК РФ, если сейчас совершено преступление не большой или средней тяжести (часть 1 или 2 ст. 159 УК РФ), то условное осуждение не исключается.

Если части 3 или 4 данной статьи (тяжкое преступлнение), то закон не позволяет назначить условное лишение свободы.

Тут скорее  смысл бороться за минимальное наказание и дальше освобождаться по УДО. Либо искать возможности для переквалификации деяния на более мягкий состав преступления.

Для увеличения шансов на условное осуждение рекомендуется найм адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2021