В договоре прописано, что мы должны сдать помещение в том виде, в котором приняли

Добрый день. Аренда помещения в ТК. Въезжали в помещение с ремонтом, оставшемся после предыдущего арендатора. Договор аренды подходит к концу. Требуют привести помещение к состоянию "shell&core". То есть до бетона. В договоре прописано, что мы должны сдать помещение в том виде, в котором приняли. Но, проблема в том, что мы подписали передаточный акт, что приняли помещение в нормальном состоянии холодного "shell&core". Шансов нет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

В случае, если у Вас имеются доказательства того, что фактически помещение передавалось в отремонтированном состоянии (фото, видео, свидетели), то сам по себе акт не обязывает Вас приводить помещение в состояние «shell&core».

В случае спора акт будет являться лишь одним из доказательств, но не решающим.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев