Реклама результатов интеллектуальной деятельности разрешена только при наличии соответствующих документов, подтверждающих права на использование результатов интеллектуальной деятельности

Объявление отклонено модератором. Реклама сообществ и сайтов, на которых размещены музыка, фильмы, электронные книги, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на использование (пункт 4.5 Правил). Узнайте о требованиях к документам и отправьте их для согласования в разделе Помощь. Я битмейкер, пишу биты сам. Заказал рекламу в ВК, всё время откланяют по этой статье, но какие документы им надо скинуть я не понимаю. Вот пункт 4.5 если надо: 4.5. Реклама результатов интеллектуальной деятельности разрешена только при наличии соответствующих документов, подтверждающих права на использование результатов интеллектуальной деятельности. Документы и ссылку на рекламное объявление можно отправить в Поддержку.

, Андрей, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Узнайте о требованиях к документам и отправьте их для согласования в разделе Помощь.

Андрей

Так зайдите в раздел помощь и узнайте, какие документы они требуют. Это поможет прояснить ситуацию.

По закону ( п.4 ст.1259 ГК) никаких формальностей для осуществления Ваших прав не требуется. Требуется только, чтобы произведение было в какой-либо объективной форме, например, в виде флешки, на которой записано данное произведение или в виде файла, который можно предоставить для доказательства своего авторства.

Андрей
Клиент, г. Москва

Скан — паспорт и скан — копия, это в электронном виде или как? к примеру смогу ли я сфоткать или переписать на бумагу и сфоткать? А потом уже отправить им в поддержку.

Авторам, например музыкальным исполнителям, видеографам, писателям и поэтам, рекламирующим свои собственные произведения, для согласования рекламного объявления необходимо отправить в Поддержку: скан-копию гражданского паспорта для удостоверения личности;
скан-копию гарантийного письма, в котором подтверждается факт принадлежности исключительных прав на контент администраторам/участникам сообщества (письмо необходимо заполнить, распечатать и заверить подписью).

Скан — паспорт и скан — копия, это в электронном виде или как? к примеру смогу ли я сфоткать или переписать на бумагу и сфоткать? А потом уже отправить им в поддержку.

Андрей

фотокопия в электронном виде. Фотографируете, например, смартфоном, перегоняете в комп в формате jpeg и отсылаете. Также и с гарантийным письмом. Главное, чтобы это чётко читалось. Хорошее надо сделать фото.