8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что, какие документы нужны сыну для продажи авто?

Умер отец.мать вступила в наследство по авто.машину нужно оформлять в гибдд на неё?я сын.хотим продать авто.мать живёт в Ярославле.сын в краснодаре.машину нужно перевезти в краснодар и продать её там.что,какие документы нужны сыну для продажи авто?

, степан, г. Санкт-Петербург
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Степан. Машину по свидетельству о праве на наследство нужно оформить право на мать. После этого она может ей распоряжаться по своему усмотрению.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие документы нужны для покупки авто в данном случае?
Какие документы нужны для покупки авто , Машина будет на балансе фирмы. И какие документы проверить в первую очередь. Машину покупаю у частного лица.
, вопрос №2366660, Алена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для продажи земельного участка в садовом товариществе , нужны ли справки с налоговой,что нет долга за земельный налог? Нужна ли справка от председателя об отсутствие долгов в мне? Поясню , земля мне досталась по наследству , участком ни когда не пользовалась , свет , вода и газ отключены , ни какого договора с садовым товартществом не заключала. Председатель требует деньги за взносы . Могу ли я получить такую справку не оплачивая эти взносы ? Не будет ли проблем у покупателя с этими взносами?
, вопрос №1717873, Ирина, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры от четырёх собственников?
Здравствуйте! Хотел бы узнать какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры. У нас такая ситуация квартира приватизирована на четыре доли мы с женой и двое совершеннолетних ребёнка (но дети учиться в другом городе) мы хотели бы с супругой продать квартиру и приобрести её в другом городе дочери не против. Какие документы нам нужно сделать оформить доверенности от детей или что? С уважением Владимир.
, вопрос №1348165, Владимир, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для продажи квартиры, если в ней прописан мой несовершеннолетний сын?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи моей собственной квартиры! И что если там прописан мой несовершеннолетний сын!?!
, вопрос №1118749, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае?
Какие документы нужны при продаже квартиры в моем случае? Покупка новой кв. за наличный расчет была в октябре 2010г. Приобрела новую квартиру. Я единственная собственница и более никто (замуж вышла позднее на 2г. после приобретения квартиры, муж прописан в кв., нашему ребенку 9 мес., он также прописан в этой квартире) на руках договор купли-продажи и свидетельство собственника. Какие нужны документы для продажи квартиры в октябре 2014г., за наличный расчет? Достаточно ли следующих документов: 1. Договор купли-продажи в 3-х экземплярах (покупатель + продавец + УФРС). 2. Документы, удостоверяющие личность Покупателя, Продавца (паспорт). 3. Подлинники (+ копии) правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, подтверждающие право собственности продавца на отчуждаемый объект недвижимости. 4. Документ об уплате государственной пошлины (квитанции) 5. Заявление о государственной регистрации (заполняется непосредственно в рег.палате). Нужны ли дополнительные документы? 1. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах либо об отсутствии таковых. 2. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу (покупку) недвижимого имущества. Нужны ли документы пунктов 3. и 4., если ни муж ни несовершенно-летний ребенок не имеют в продаваемой мной квартире долей собственности? 3. Документы, подтверждающие отказ других собственников от преимущественного права покупки доли в праве на объект недвижимости либо отказ от преимущественного права покупки собственников других комнат в коммунальной квартире (извещение с подтверждением его получения; письменный отказ, нотариально заверенный либо оформленный в присутствии специалиста приема Управления, и т.д.). 4. Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства на распоряжение имуществом лиц, не достигших 18 лет, и лиц, признанных судом недееспособными, либо признанным судом ограниченно дееспособными, их законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами). Все дополнительные документы подаются на регистрацию в оригиналах с приложением копий.
, вопрос №595976, Дина, г. Челябинск
1 ответ