Риски временной регистрации

Здравствуйте. Сдаю комнату, обратились два человека нерусской национальности. Попросили сделать им временную регистрацию. Какие в таком случае есть риски? С чем может возникнуть проблема?

, Сергей, снт. Тверь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В теории рисков никаких нет. Они просто смогут там проживать и все. прав собственности они не приобретают.

Из негативного могут чуть повысить квартплату. Но не более.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если вдруг у Вас возникнет желание выселить их раньше указанного срока, то потребуется обращение в суд.