Добрый вечер, я хотела бы узнать можно ли вернуть телефон обратно в магазин, при этом что коробки от телефона нет?

, Ксения, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист

Ксения, добрый вечер! По какой причине Вы хотите вернуть телефон в магазин?

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вернуть телефон возможно если в нем обнаружены недостатки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Если телефон полностью исправен, вернуть его не получится, т.к. он входит в Перечень технически сложных товаров.