Добрый вечер!
Какие объяснения Вы указали в протоколе об административном правонарушении?
Чего нет на видео и фото — как Вы управляли автомобилем или как Вы отказались от прохождения освидетельствования и медицинского освидетельствования? Дело уже поступило мировому судье?
Согласно ст. 12.26 КоАП РФ:
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Субъектом данного правонарушения является водитель транспортного средства, а если Вы автомобилем не управляли, то к ответственности по данной статье Вы не можете быть привлечены, и дело об административном правонарушении подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.
Виталий, спасибо за минус, вижу адекватный подход с Вашей стороны, если в ответе что-то непонятно задавайте дополнительные вопросы, комментарием в минусе Вы с кем хотели связаться не совсем понятно