460 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По ст 12.26 лишают прав, не видео не фотофиксации нет, есть только одно что инспектор оформляет протокол об отказе подуть в трубку

По ст 12.26 лишают прав, не видео не фотофиксации нет, есть только одно что инспектор оформляет протокол об отказе подуть в трубку. Авто не управлял

13 Января 2021, 20:30, вопрос №2959658
289 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
21826
ответов
8507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
не видео не фотофиксации нет, есть только одно что инспектор оформляет протокол об отказе подуть в трубку. Авто не управлял

Виталий

Виталий, добрый вечер! По данному составу в качестве доказательства может быть применена как видеосъемка так и понятые ( ч. 2 ст. 25.2 КоАП) в количестве не менее двух человек. Если нет ни того ни другого появляется основании говорить об исключении из доказательной базы протоколов, что фактически повлечет к недоказанности факта адм. правонарушения

ст. 26.2 КоАП РФ

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении если указанные доказательства получены с нарушением закона.
13 Января 2021, 20:32
q Отблагодарить
3 1
9,8
Рейтинг Правовед.ru
21826
ответов
8507
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате

Виталий, спасибо за минус, вижу адекватный подход с Вашей стороны, если в ответе что-то непонятно задавайте дополнительные вопросы, комментарием в минусе Вы с кем хотели связаться не совсем понятно

13 Января 2021, 20:40
Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6577
ответов
2528
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

 Какие объяснения Вы указали в протоколе об административном правонарушении? 

Чего нет на видео и фото — как Вы управляли автомобилем или как Вы отказались от прохождения освидетельствования и медицинского освидетельствования? Дело уже поступило мировому судье?

Согласно ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Субъектом данного правонарушения является водитель транспортного средства, а если Вы автомобилем не управляли, то к ответственности по данной статье Вы не можете быть привлечены, и дело об административном правонарушении подлежит прекращению за отсутствием состава административного правонарушения.

13 Января 2021, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30143
ответа
13397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А какие документы у ВАс есть?

Протоколы итп?

Можете выложить?

13 Января 2021, 20:46
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30143
ответа
13397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
не видео не фотофиксации нет

Виталий

А понятых не было?

13 Января 2021, 20:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30143
ответа
13397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если понятые были, то видео значения не имеет, так как в силу КоАП РФ (ст. 27.12)

Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, — также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Но нужно видеть материалы дела, чтобы что то предметно говорить. 

Если есть какие то нарушения, то можно попробовать на них вытянуть дело

13 Января 2021, 20:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30143
ответа
13397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Мне удавалось вытягивать такие дела, но с большим трудом. Суды на многое закрывают глаза по пьяным статьям

13 Января 2021, 21:00
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6577
ответов
2528
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате

Это реально так, жесткий обвинительный уклон за данные административные правонарушения, и практически мировые судьи  не прекращают дела, добиться прекращения возможно чаще всего только при обжаловании постановления мирового судьи.

13 Января 2021, 21:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30143
ответа
13397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Один раз получалось в мировом прекратить за все время…

А не наврал — два раза. Но судьи чуть ли в обморок не падали — боялись отмены, хотя понимали что надо прекращать

13 Января 2021, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.