И можно после идти в страховую?

Здравствуйте. У меня было Дтп,меня признали виновным,я подавал жалобу так как не согласен с виной в ГИББД. Жалобу рассмотрели и назначили новое рассмотрение дела. Когда вызовут на повторное рассмотрение что мне должны дать? Признают виновником другого? И можно после идти в страховую? Или еще что дальше будет? Сильно в этом не разбираюсь.

, Анатолий, г. Кемерово
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анатолий! ГИБДД устанавливает нарушения ПДД, а не виновность в ДТП или степень виновности ДТП. Гибдд может указать, что действия водителя могли привести к ДТП. Степень виновности водителей устанавливается в гражданско-процессуальном порядке либо страховая компания сама выносит свое решение и решение также страховой вы вправе оспорить в судебном порядке если возникли разногласия.

Подробная консультация, изучение документов и подготовка документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.