8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

На сколько правомерны такие действия ООО РСВ?

На почту пришло письмо Должник от ООО РСВ за услуги сотовой связи. В документах не увидел за что именно и когда были начисления. На сколько я помню я не пользовался связью, но списания все равно произошли.
На сколько правомерны такие действия ООО РСВ? И как лучше поступить в этой ситуации. Фотографии документов прилагаю.

  • 11
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • 33
    .jpg
  • IMG_20210113_210034
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш долг был продан в порядке ст. 382 ГК РФ от Вымпелкома в РСВ.

Вы вправе заявлять свои возражения в порядке ст. 385 ГК РФ.

Непонятно о каком списании идет речь?

также нужно смотреть ваш договор с Вымпелкомом Давали ли вы согласие на безакцепное списание денег с вашего счета.

Если же списание было по судебному приказу (что более вероятно), вам надо обратиться в мировой суд по месту регистрации, получить копию приказа и подать в соответствии со ст. 129 ГПК РФ возражения, а также ходатайство на восстановление сроков для подачи возражений.

Если списание уже произошло, то после отмены судебного приказа придется подавать на поворот решения суда (ст. 443 ГПК РФ) и взыскивать уже самому через приставов деньги с них.

Далее вероятен судебный процесс, так как они будут обращаться с иском в суд. на время рассмотрения иска  поворот решения будет невозможен.

Однако, у вас появится возможность доказать, что вы никаких договор не заключали и услуга Вымпелком не пользовались.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Приехал курьер и доставил сим-карту. Я не читаю договоры при курьерах, иначе курьер час будет сидеть ждать , тем более я не юрист, все равно там ничего не пойму. Какие договора обычно привозят курьеры от сотовых компаний? Данные мои паспортные, как и полагается везде, взяли.

Мне просто нужен был интернет,  но при этом за тариф плата списывалась с билайновского счета получается в МИНУС, хотя я не просил об этом и забыл про этот интернет.

Вопрос: проще это оплатить? или не платить и сами с банковского счета спишут?

Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Прикрепляю еще одну сторону их бумажки, что прислали… там невнятно, но это они прислали

Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Игорь!

Что означает Ваша фраза «списания, все равно, произошли»? Кто, когда их списал, каким образом и в чем адрес?..

Вы получали, по почте, копию судебного приказа или решение суда? Вы проживаете по месту официальной регистрации?

Получали ли Вы, по почте, письменное уведомление о переуступке прав требования?..

ГК РФ, ст. 385 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Вы проверяли себя, на предмет наличия долгов, по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ? Есть там информация о возбужденном исполнительном производстве? Если не знаете как это сделать, то прошу предоставить Ваши: ФИО, год рождения и регион проживания и я посмотрю сам. Личные данные (если не хотите передавать в вопросе), — можете передать мне, посредством чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2021