Наследственное дело
Добрый день, скажите пожалуйста,мы сделали документы на дом, но пока забрать их не можем из за финансовых проблем, сколькл они могут лежать у нотариуса, есть ли какие ограничения?
, Елена, г. Краснодар
Роман Зайкин
Если речь идёт о наследстве — здесь существенным (по срокам) является только обращение наследника с заявлением о приятии наследства, которое необходимо подать нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
На сколько я понял из содержания вопроса — такое заявление Вами было подано в срок.
Соответственно — нотриусом заведено наследственное дело. Срок хранения таких дел составляет 75 лет.
Поэтому за получением оформленных нотариусом документов — вы сможете обратиться и позднее…