8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство,жилое имущество

здравствуйте, такая ситуация.Есть дом,который принадлежал дедушке. он умер,но у него есть трое детей.в наследство вступили только двое Радик и Гузель. После смерти Радика в наследство на его долю вступила его дочь Ралина. После этого был суд в котором жена дедушки Рафия заявила,что дом является совместно нажитым имуществом в браке. И суд пол дома отдает ей. Но как мать Радика она вступила в наследство после смерти сына. и получилось так что у Рафии 7/12 доли дома, у Гузели 1/6 доли,а у Ралины 1/12. Если сложить все доли по решению суда то получается 10/12,т.е 1/6 доли не хватает и кому она принадлежит не известно.ходили к нотариусу,она тоже не знает как так и у кого узнавать кому принадлежит эта доля. Вопрос в том как узнать кому принадлежит эта доля и где это узнать?

Показать полностью
, Елена, г. Уфа

Здравствуйте.

Вам надо запросить выписку из ЕГРН в МФЦ. В ней будут указаны все собственники.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа
выписка из МФЦ есть, там указано что 7/12 доли у Рафии,1/6 доля у Гузели и 1/12 доля у Ралины. но даже по выписке получается 10/12, а не целая часть

Поднимите документы по дому все. Свидетельства о праве на наследство.

Лучше запросите копию регистрационного дела на дом в  Росреестре

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?
Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?
, вопрос №4977176, Анастасия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество
Добрый день, подскажите пожалуйста.Я сделала налоговый вычет на имущество за 2025 год,спустя пару месяцев,подала диклорацию на налоговый вычет на детей,в интернете заранее прочла что налоговый вычет на детей и имущество не пересекаются.Вчера мне пришло уведомление что я должна вернуть вычет за имущество на основании диклорации поданой на детей.Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество.
, вопрос №4975989, Татьяна, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2021