Как восстановить документы?

Сегодня у моего парня украли сумку, в сумке находились важные документы: паспорт, военный билет, диплом, справка о том, к каким видам работ он допускается в связи с инвалидностью. Всё бы ничего, но скоро у него важное собеседование, где решается вопрос о трудоустройстве, это очень важно! И эти документы очень нужны! Однако восстанавливать их долго, а документы нужны срочно! Можно ли сделать временные документы быстрее? Куда для этого обращаться?

, Александра, г. Тында
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александра!

Законом предусмотрена выдача только временного паспорта, поскольку паспорт является единственным удостоверением личности гражданина РФ. Все остальные документы придется восстанавливать в общем порядке.