Суд или штраф или не чего не будет до того как второй раз попадусь без маски?

Вышел с магазина остановили сотрудники росгвардии сказали что я был в магазине без маски сфотографировали меня возле магазина составили протокол по рации пробили мои документы, сказали у вас это в первый раз поэтому предупреждение я подписал бумажки и меня отпустили, что будет дальше? Суд или штраф или не чего не будет до того как второй раз попадусь без маски ? Краснодарский край 13.01.2021

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 6 ст.28.2 КоАП РФ —

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Если в вашем отношении не составлено протокола и вы не получили никакой копии, соответственно, сотрудники Росгвардии ограничились устным предупреждением на месте

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, судя по вашему описанию, сотрудники росгвардии привлекли вас к административной ответственности по ст 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, согласно которой: "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Следовательно, в следующий раз за повторное совершение указанного правонарушения вам могут назначить наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Удачи вам!