Что делать чтоб не было проблем с банком если вдруг он подаст в суд?

Здравствуйте. Мошенники обманом взяли на меня кредит в сбер банке. Обращался в полицию заведено уголовное дело. Предоставлял все в банк писаз заявление о машейниках, но банк все равно требует с меня деньги за кредит. Что делать чтоб не было проблем с банком если вдруг он подаст в суд?

, денис, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис.

Что делать чтоб не было проблем с банком если вдруг он подаст в суд?

на данном этапе все что можно было сделать вы сделали, и обратились в полицию, и сообщили банку. В том случае, если банк все же обратиться в суд (это их право), вы сможете суду предоставить документальные доказательства того, что долговые обязательства у вас перед банком отсутствуют, написав соответствующие возражения, предоставив документы по обращению в полицию и банк.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе