Здравствуйте возможно ли расторгнуть договор Есть ли вероятность

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор? Есть ли вероятность​ выиграть в суде?

Организация в которой я должна была отрабатывать по направлению не имеет лицензии на фармацевтическую деятельность, меня об этом не уведомили

Тем самым мое трудоустройство затянулось на 5 месяцев, минздрав предложил в сентябре должность​ заведующей(но тк у меня нет опыта я отказалась)

с июня по август я добивалась устройства через ЦРБ,а с сентября обратилась в МинЗдрав, где не особо активно занимались моим трудоустройством

в итоге мне пришлось соглашаться на доп соглашение на работу по специальности (но трудовые функции не по специальности)

Аккредитация была в ноябре из-за​ пандемии.​

Стипендию 4 года из 5 получала.

, Галина, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Общие правила Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 действительно обязывают заказчика по целевому договору обеспечить трудоустройство гражданина в порядке и на условиях, предусмотренных договором. Но факт подписания Вами дополнительного соглашения изменил договорённости сторон и теперь Вам придётся в суде доказать, что это было вынужденное решение. шансы оспорить соглашение есть, но возможны варианты, многое зависит от причин длительного нетрудоустройства Вас — были ли они объективными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Тверь
Спасибо большое за ответ!
Так как в той организации, в которую меня хотели устроить не было мест на данную профессию
А в октябре устроился сотрудник и меня в обязательном порядке туда запихнули

Если бы я не подписала доп соглашение, то мне бы пришлось выплачивать 300к в месячный срок