Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить часть земельного участка в собственность?

Здравствуйте! Более 10 лет назад человеком была куплена 1/2 доля дома в поселке. Последние годы этот человек жил и работал в другом городе. Сейчас возникла необходимость продать эту долю,перед этим оформив землю рядом с домом в собственность.И выяснилось, что администрация поселка уже выдала свидетельство на землю другому сособственнику, и тот уже оформляет землю в свою собственность. Вопрос: правомочны ли действия администрации и как поступить, чтобы 2-м сособственникам досталось по 1/2 части земельного участка? Пожалуйста, при ответе сошлитесь на статьи Закона.

05 Декабря 2012, 14:55, вопрос №29592 Татьяна Петровна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дягилева Елизавета Ивановна

    Необходимо через суд требовать признания права собственности на 1/2 земельного участка. Ссылки на конкретные статьи закона дать Вам не могу, для этого необходимо анализировать документы. Обращайтесь - 8-912-922-55-18

    07 Декабря 2012, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats