Могут ли меня уволить за нелегальный доход?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите , в прошлом году 2020 году, с января по июль я играла на ставках, т.к зарплата была маленькая. Потом я уволилась с работы в столовой. и Перестала играть. Устроилась в октябре на муниципальную службу, а теперь просят составить декларацию за прошлый год. Могут ли меня уволить за нелегальный доход?,если это было до службы муниципальным служащим,можно ли это как-то избежать, работа очень дорога мне

, Дарья, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья!

Данный вид дохода не является нелегальным. Его можно указывать в декларации о доходах в соответствии с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, которые Вы может найти на сайте Министерства труда РФ( https://mintrud.gov.ru/ministr... ).  Такой вид дохода указывается в разделе 1 в графе «Иные доходы».

Внимательно ознакомьтесь с данным документом перед заполнением декларации.

С уважением! Желаю удачи!