Теперь нам приходят счета, кто не платит взыскивают через судю Что делать?

несколько лет назад были созданы фонды капремонта. наш дом - 2этажа, 8 квартир тоже внесли в список, техническую экспертизу дома никто не делал.но мы перед этим сделали сами капремонт. теперь нам приходят счета, кто не платит взыскивают через судю Что делать?

, василий, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае если подают иск в суд то решать вопрос в суде. По общей практике суды взыскивают средства, если взносы на кап ремонт установлены в соответствии с законом. Пока дом состоит в реестре фонда по кап ремонту счета будут приходить. Можете подумать о переводе дома из фонда кап ремонта на другую форму обслуживания.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.