8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, украли телефон, полиция поймала приступников, вернули телефон без чехла, без защитного стекла, повредили корпус, будут ли возмещать ущерб?

Добрый день,украли телефон,полиция поймала приступников ,вернули телефон без чехла,без защитного стекла,повредили корпус ,будут ли возмещать ущерб ?

, Ахмед, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Когда вы получали телефон, нужно было отразить в расписке, что получили телефон с повреждениями и кратко их указать, потому что иногда пишут в такой форме что претензий нет.Следователь должен был осмотреть телефон и указать видимые повреждения.

Да вы вправе подать иск, как в стадии расследования так и в судебном заседании.Ущерб взыскивается в том числе на основании статьи 1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва
Уголовное право
Как скоро я могу забрать свой телефон?
Здравствуйте. С моего аккаунта телеграмм была рассылка ( мошенниками) об одолжении денег у моих знакомых, вследствие чего некоторые знакомые отправили деньги мошенникам, думая, что отправляют их мне. При подаче заявления в полиции, дознаватель изъял мой телефон, ссылаясь на то, что его нужно проверить( узнать причину взлома аккаунта) телефон находится в полиции уже 6 дней. Как скоро я могу забрать свой телефон?
, вопрос №4855478, Юлия, г. Челябинск
Военное право
Оказавшись в другом военном округе был пойман военной полицией, меня прикомандировали к другой части 40515 Южного военного округа
Я военнослужащий 2 армии 15 ОМБСР Центрального военного округа СОВЕРШИЛ самовольное оставление части находясь в отпуске, сам являюсь В-Шником. Оказавшись в другом военном округе был пойман военной полицией, меня прикомандировали к другой части 40515 Южного военного округа. Был составлен рапорт о востановлении денежного довольствия начали приходить средства. Также на меня составили направление на прохождение ввк. Подскажите пожалуйста в каких условиях я должен содержаться если мера присечения небыла избрана, но по крайней мере нахожусь в казарме, но сижу под замком на 3 этаже с решотками на окнах. С родными видеться разрешают раз в неделю, из части выпускают только под конвоем.
, вопрос №4855388, Георгий, г. Краснодар
Семейное право
Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Добрый день! Хотим развестись с мужем, есть ребенок почти 4 лет. Интересует два вопроса, можем ли мы вместе с мужем прийти в суд и подать на развод, чтобы не заниматься почтовой историей? Второй вопрос, есть взятая в браке квартира в ипотеку, задействован маткапитал. Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
, вопрос №4855263, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.01.2021