Моя бабуля 1923 года рождения, у неё нет своего жилья и она на попечительстве моей мамы, они живут в аренде какие есть у неё льготы или выплаты?

Моя бабуля 1923 года рождения ,у неё нет своего жилья и она на попечительстве моей мамы,они живут в аренде какие есть у неё льготы или выплаты?спасибо!

, Арман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы говорите по поводу обеспечения жилым помещение, то что бы маму и бабушку обеспечили жилым помещением от государства они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Так же они могут подать письменное заявление в адрес главы местной администрации на предоставление жилого помещения маневренного фонда для временного проживания если аренда дорого обходиться. Они могут оформить пособия и выплаты как малоимущим, так же бабушке положена пенсия с надбавками действующими в регионе по месту жительства. Для овладения подробной информацией рекомендую подать письменное заявление в администрацию и губернатору, пришлют письменные ответы будете знать свои права. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.