Меня пытаются уволить по собственному желанию принудительно

, Василий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по данному факту Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе, которая рассматривает подобные вопросы, а также возможно одновременное обращение в прокуратуру района. На основании ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора органов прокуратуры

является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.