Если я получу ВНЖ, смогу ли потом, проживая длительно в РФ, ездить в КЗ по делам своего бизнесса, как часто, на какой срок, ведь основной источник дохода останется в Казахстане?

Добрый день! Я гражданка КЗ. Родители россияне. Престарелые. Требуется длительное проживание на территории РФ для ухода за ними. Если я получу ВНЖ, смогу ли потом, проживая длительно в РФ, ездить в КЗ по делам своего бизнесса, как часто, на какой срок, ведь основной источник дохода останется в Казахстане?

, Светлана, Алматы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- ВНЖ аннулируется в том случае, если иностранный гражданин

находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.