Дкп не было можно признать зделку не действительной?

Добрый день...пол года назад условно продал авто без дкп теперь приставы и куча штрафов арест на имущество к тому же .....платить штрафы откпзывается как наказать ?Дкп не было можно признать зделку не действительной????

, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Нет такого понятия, как «условно продал». Продал или не продал — иного не дано. Другое дело, что фактически — автомобиль был продан, однако де юре — это никак не оформлено, то есть, до настоящего момента времени: юридически, Вы являетесь собственником этого авто и зарегистрирован он в ОГИБДД — тоже, на Ваше имя.

В то же время, интересно: как Вы договаривались с «Покупателем», ведь, не имея «на руках», документов по переходу прав собственности, он не сможет осуществить регистрационные действия в ОГИБДД и оформить авто на свое имя?.. Тут, мне кажется, и Вы должны пойти ему навстречу.

Или Вы понимаете под фразой «условно продал», что — то другое?..