Запросить копию cd диска из материалов дела

Я являюсь истцом по иску о не выплаченной заработной плате и установлению факта трудовых отношений. Для подтверждения нахождения на территории работодателя был сделан запрос биллинга у оператора сотовой связи, требуется снять копию с дика присланного оператором. Какой приблизительно должен быть текст заявления о предоставлении копии диска ?

  • IMG_20210112_164326
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александр, здравствуйте. CD направлен оператором связи в Московский районный суд.

Если какие-то документы, имеющиеся в деле, отсутствуют у лица, участвующего в деле, он вправе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Кроме того он может попросить выдать ему копии представленных в дело документов. Выдача копий материалов дела судом бесплатна.

Однако до изучения материалов дела в судебном заседании, думаю судья не согласится со снятием копии с СD, в виду того чтобы информация была сохранена на диске полностью. Но подать такое ходатайство это Ваше право. Так пишете буквально, что отсутствует СD прошу снять копию с диска.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Поскольку, у меня мало доказательств что я работал у ответчика, а тот не признает иск и препятствует суду(не евляется на заседания, запрещает приходить свидетелям) я ходатайствовал о запросе у работодателя записей с камер наблюдения, на диске информация с базовых станций оператора связи которая может подтвердить что я в течении нескольких месяцев находился в районе места нахождения бывшего работодателя. И.к рассмотрение идёт с января прошлого года, к 4 февраля мне надо что-то предоставить на суд, иначе скорее в сего мне 4 в удовлетворении требований будет отказано, за недоказанностью. Поэтому надо ознакомится с материалами на диске, по видео записям суд не пояснил делался запрос или нет, подаю на ознакомление, чтоб это выяснить

и подаете на ознакомление. Приходите со своим ноутбуком.