Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте,месяц назад попросила родственника положить на банковскую карту по номеру телефона 1000р,он по ошибке положил деньги на телефон. В теле 2 есть услуга перевод денег с телефона на карту,но этой услугой уже месяц я не могу воспользоваться,оператор сот.связи постоянно продлевает срок отмены по техническим причинам. Что я могу сделать,чтобы вернуть деньги?

, Елена, г. Братск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 1 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.http://www.consultant.ru/docum...

ВАм гнеобходимо  направить письменный запрос о преедоставлении Вам услуги ворганизацию.ю осуществляющую оказание услуг сотовой связи.  С момента получения Вашего обращения у них есть 30 календарных дней, чтобы ответить на Ваше обращение.