Из наград есть Почетная грамота областной думы.Выдана феврале 2016г.С 1июля 2016г.такие награды отменяют.Но ранее

Добр.вечер.Имею ли я право на получение ветеранства Костромской области.?Из наград есть Почетная грамота областной думы.Выдана феврале 2016г.С 1июля 2016г.такие награды отменяют.Но ранее выданные могут еще быть основанием для обжалования решения органа соц защиты об отказе о назначении на звание областного ветерана?Спасибо.

, Елена, г. Курчатов
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и…

Статья 8

3. Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания „Ветеран труда“ при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Может быть, основаниями отказа является отсутствие необходимого стажа.