Летом птицы живут на даче, зимой в квартире

У меня живут четыре курицы. Уже три года. Выращены мной, совершенно ручные. Я многодетная одинокая женщина. Курочки обеспечивают яичками всю нашу семью. Летом птицы живут на даче, зимой в квартире. В специальной фабричной клетке с поддонами. Семнадцати этажный новый дом. Не шумят, спокойно, тихо сидят. Петуха нет. Вдруг ,вчера соседи стали жаловаться на, якобы, запах в общем коридоре!? Что делать? Мы с детьми их вырастили из яйца, это домашние любимцы!

, Светлана, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Светлана! Прямого запрета на содержание кур домашних условиях я не нашел. В перечне животных, запрещенных к содержанию их нет.

Вы их, как я понял, для себя содержите. Чтобы подстраховаться сделайте ветеринарные справки, что они здоровы, привиты, если это нужно.

Чтобы соседи не вынюхивали запахи, хорошо уплотните дверь, чтобы не пахло.

Будут стучать, чтобы посмотреть, посчитать кур — никому не открывайте, пока вам официальную претензию не предъявят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!