Неужели ждать 4 месяца до отключения отопления, как мыться в холоде?

Здравствуйте! Скажите, каким образом быстро решить ситуцию. Сделали ремонт в ванной, нужно подключить отопление, оплатили вызов сантехника из управляющей компании, но ключ в подвал собственница другой квартиры этого дома не дает. У управляющей компании ключа нет, вопрос решать отказались, вернули деньги. Как быть? Неужели ждать 4 месяца до отключения отопления, как мыться в холоде?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Почему ключ у соседки? Замок навесной? Подвал общий или в её собственности? Пишите в управляющую компанию письменное заявление. Так же одновременно подайте заявление в местную администрацию и обратитесь к участковому, что бы он провёл с ней беседу. Скажите ей в нормальном спокойном тоне, что намерены обращаться во все инстанции и подадите на неё в суд на взысканием морального вреда, но не хотите этого делать и простите решить мирным путём.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.