Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью

Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью.

, Елизавета, г. Сыктывкар
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елизавета.

Добрый день, подскажите положена ли страховая выплата военнослужащему, который пытался покончить жизнь самоубийством, стал инвалидном и получил травму, уволен по здоровью.

Статьей 10 Федерального закона N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...» предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для отказа в выплате страховой суммы.

Если ваш случай не подпадает под одно из оснований, указанных в данной статье, то военнослужащему выплатят страховку.

С уважением,

Каримова Аделя