Здравствуйте, Денис!
В соответствии с абз. 5 ст. 215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу в случае: невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении.
При этом, в соответствии со ст. 217 ГПК РФ, производство по делу, при наличии вышеуказанного обстоятельства, приостанавливается до вступления в законную силу судебного постановления, решения суда, приговора, определения суда или до принятия постановления по делу об административном правонарушении.
Таким образом, законом установлена обязанность суда приостановить рассмотрение дела по существу, если принятие такого решения, зависит от исхода первоначального дела. В вашем случае, суду необходимо приостановить дело, по основаниям указанным выше.
Вы в любом случае будете уведомлены о движении тех или иных процессуальных документов в соответствии со 113 ГПК РФ, поскольку являетесь одной из сторон по делу.
Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.
С уважением, Д.Н. Кравченко!
Вам должны направить извещение о принятии судом первой инстанции жалобы, потом о направлении её в апелляционный суд. В апелляции рассматривается в пределах 2х месяцев.