Я принимала оплату на расчетный счет когда была ИП на усн, сейчас стала самозанятый ИП

Добрый день, я принимала оплату на расчетный счет когда была ИП на усн, сейчас стала самозанятый ИП, могу ли я дальше принимать оплату на расчетный счет от физических лиц? как это отобразить в приложении мой налог? Просто дублировать оплату произведенную на расчетный счет в мой налог? и обязательно ли отсылать чеки после этого или же достаточно того, что произвели оплату на расчетный счет?

, Dasha Vologa, г. Красноярск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок проведения расчетов при применении режима «Налог на професиональный доход» установлен ст. 14 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

Статья 14. Порядок передачи сведений при произведении расчетов

http://www.consultant.ru/docum...

Сазанятый вправе принмать оплату на карту. При поступлени денег на Ваш счет Вы формируете чек в приложении «Мой налог», направляете его клиенту. В налоговой чек регистрируется автоматически.