Добрый день, дал в займы человеку 250 белорусских рублей, человек отказывается отдавать, как посоветуете поступить в такой ситуации?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можете подать заявление в полицию, возможно разговор с сотрудниками сподвигнет его отдать долг. Или можете сразу обратиться в суд за взысканием данных денежных средств.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.