Подскажите что мне делать и куда нужно обращаться?

Здравствуйте, ездила в отпуск на личном авто,собрала все чеки азс с печатью, при сдаче авансовый с меня требуют справку с жд,иначе оплаты не будет,по этой справке я теряю затраты на бензин в два раза. Подскажите что мне делать и куда нужно обращаться?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, согласно ст. 325 ТК РФ лицам, работающим в районах крайнего севера и приравненных территориях  раз в два года компенсируется проезд к месту отпуска. Один раз в год-сотрудникам госучреждений. Компенсируются затраты на любой вид транспорта, не обязательно только жд (кроме такси). Оплата затрат на топливо при использовании личного транспорта рассчитывается исходя их наименьших затрат по кратчайшему пути. Если вы не принадлежите к работникам крайнего севера или не имеете статус госслужащего, то уточните по каким основаниям на вашем предприятии возмещаются транспортные расходы во время отпуска.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.

Госслужащим положена компенсация 1 раз в 2 года