8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У внуков 5 и 6 классов умерла мать РАНЬШЕ ОНА БЫЛА ИНВ 2 ГР- у ДЕТЕЙ БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАВТРАК а СЕЙЧАС В ОТДЕЛЕ НАР

У внуков 5 и 6 классов умерла мать РАНЬШЕ ОНА БЫЛА ИНВ 2 ГР- у ДЕТЕЙ БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАВТРАК а СЕЙЧАС В ОТДЕЛЕ НАР ОБРАЗОВАНИЙ Г вЛАДИМИРА СКАЗАЛИ ЧТО ПРАВ НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ВООБЩЕ НЕТ отец слава богу жив А отказал потому что муниципалитет города отменил эту статью на бесплатное питание школьникам сиротам Не кощунство ли это

12 января, 12:11, Гончарова Валентина Ивановна, г. Владимир
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гончарова Валентина Ивановна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в районный отдел по образованию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

12 января, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Спирин
Александр Спирин
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.



Кроме того, законом Владимирской области от 02 октября 2007 года N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» и иным региональным законодательством также не предусмотрена возможность бесплатного питания.

В случае необходимости консультационных услуг связанных с иными мерами социальной поддержки, а также подготовки письменных заявлений и запросов в органы местного самоуправления Вы можете написать в личные сообщения.

13 января, 08:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я солдат срочной службы мне осталось служить 1.5 месяца, у меня умерла мать и у меня никого не осталось кроме родной сестры Могут ли меня досрочно уволить в запас с военной службы?
Здравствуйте, я солдат срочной службы мне осталось служить 1.5 месяца , у меня умерла мать и у меня никого не осталось кроме родной сестры Могут ли меня досрочно уволить в запас с военной службы?
30 мая, 18:15, вопрос №3047488, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Умерла бабушка у нее умерли двое детей, один ребенок был в разводе со своей женой до смерти, а другой был в браке, у двух браков есть по одному ребенку Вопрос кому достаетьстся бабушкина квартира?
Умерла бабушка у нее умерли двое детей,один ребенок был в разводе со своей женой до смерти,а другой был в браке,у двух браков есть по одному ребенку Вопрос кому достаетьстся бабушкина квартира? Имеет ли зять долю?
20 апреля, 11:40, вопрос №3030492, Клиент, г. Наро-Фоминск
3 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была замужем, сейчас вдова, у меня такой вопрос: Как мне получить жильё вне очереди, купить квартиру или дом за капитал это не реально, а все время по съёмным квартирам с детьми это очень сложно и затратно, помогите пожалуйста в этом вопросе, заранее большое спасибо.)
02 сентября 2020, 09:18, вопрос №2853942, Анастасия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
А потом если не устроюсь на работу на пособие за 5 и 6 месяц?
Доброго времени суток. Я работаю на госслужбе в районах крайнего севера. У нас будет сокращение 16.11.2020 года. Уведомление о сокращении будут выдавать под роспись 15.09.2020 года. Если я после подписания уведомления о сокращении своей должности захочу уволиться сама, буду ли я иметь право на 4-ех месячное пособие по сокращению? А потом если не устроюсь на работу на пособие за 5 и 6 месяц? Заранее спасибо.
01 сентября 2020, 10:29, вопрос №2853274, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Конституционное право
Что делать если моим детям 5 и 6 лет не выделяют место в детском саду?
Добрый день! Моим детям 5 и 6 лет. В апреле 2012 года переехали из Тюмени в Сургут и сразу встали на очередь в детский сад. В списках мы 15557 в общей очереди. Получается в этом году нам место в детском саду не предоставят. Скажите пожалуйста, как добиться справедливости, куда обращаться и кому писать обращения? Ведь все понимают, что права детей нарушаются. Заранее спасибо. С уважением, Елена Проскурякова
18 сентября 2012, 06:32, вопрос №17154, Елена Проскурякова, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2021