Могут ли мои родители подать в суд на бывшую за жёсткое отношение к ребенку?

Здравствуйте. Я в разводе. Дочке пять лет, живёт с матерью(бывшая). Я сам нахожусь в другом городе. Могут ли мои родители подать в суд на бывшую за жёсткое отношение к ребенку?

, Мурад, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Ваши родители могут подать заявление в органы опеки и попечительства по факту ненадлежащего воспитания или неправомерного отношения по отношению к ребенку. Сотрудники опеки проведут проверку и примут решение по ее результатам.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.