К какой категории льготников (федеральной или региональной) относится Гусев?

Соколову по результатам экспертизы МСЭК была установлена II группа

инвалидности.

К какой категории льготников (федеральной или региональной)

относится Соколов?

На какие меры социальной поддержки он может рассчитывать и

куда необходимо обратиться для их получения?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

К какой категории льготников (федеральной или региональной)

относится Соколов?

Алена

В основном — это федеральный льготник.

На какие меры социальной поддержки он может рассчитывать и

куда необходимо обратиться для их получения?

Алена

Имеет право на пенсию — обращаться в ПФР. Имеет право на льготы по жкх — обращаться в органы соцзащиты. Также имеются и другие льготы по линии соцзащиты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.