По одному направлению патентная система налогообложения, а по другому УСН

Я ИП и у меня открыто два направления деятельности. По одному направлению патентная система налогообложения, а по другому УСН. Сотрудников в моей организации нет. Как мне рассчитывать налоги? По каждому индивидуально? Так же отчисление ПФР и ФНС.

, Наталья, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоги по УСН и ПСН платите отдельно.Страховыми взносами можете уменьшать либо УСН, либо ПСН или пропорционально доходам.