По одному направлению патентная система налогообложения, а по другому УСН

Я ИП и у меня открыто два направления деятельности. По одному направлению патентная система налогообложения, а по другому УСН. Сотрудников в моей организации нет. Как мне рассчитывать налоги? По каждому индивидуально? Так же отчисление ПФР и ФНС.

, Наталья, г. Самара