Нужна ли лицензия или какие-то другие разрешения?

Здравствуйте. У меня небольшой маникюрный кабинет, оформлена самозанятость. Хочу преподавать индивидуальные курсы, нужно ли для этого ип? Нужна ли лицензия или какие-то другие разрешения?

, Александра, г. Новокузнецк
Юлия Чернова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если вы будете преподавать собственные курсы, а не перепродавать курсы других авторов, имеете право оказывать данные услуги как самозанятый. Лицензия на образовательную деятельность не нужна.