У нас 10 лет приватизирована квартира, а с нас брали плату за найм и кап.ремонт

У нас 10 лет приватизирована квартира, а с нас брали плату за найм и кап.ремонт. подскажите что делать

, Ирина, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

 Взносы на капитальный ремонт оплачивают все собственники квартир, согласно статьи 169 Жилищного кодекса РФ. Поэтому Вам их начисляли правомерно.

Плату за найм, излишне уплаченную, Вы можете взыскать, но только за последние 3 года, так как срок исковой давности — 3 года, в соответствии со статьей 200 Гражданского кодекса.

Направьте сначала претензию о возврате денежных средств за найм. В случае не удовлетворения претензии — обращайтесь в суд.