Купили сегодня зимние сапоги в рыбатском магазине, оказались холодные даже в -30 градусов не говоря о -45, одел один раз

Купили сегодня зимние сапоги в рыбатском магазине,оказались холодные даже в -30 градусов не говоря о -45,одел один раз!можно ли сделать возврат?

, Наталья, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обменять товар надлежащего качества, если с момента покупки не прошло 14 дней.

ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.