8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили сегодня зимние сапоги в рыбатском магазине, оказались холодные даже в -30 градусов не говоря о -45, одел один раз

Купили сегодня зимние сапоги в рыбатском магазине,оказались холодные даже в -30 градусов не говоря о -45,одел один раз!можно ли сделать возврат?

11 января, 17:47, Наталья, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обменять товар надлежащего качества, если с момента покупки не прошло 14 дней.

ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

12 января, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила костюм спортивный и первый раз через три дня постирала на 30 градусах, не носила его
Здравствуйте, купила костюм спортивный и первый раз через три дня постирала на 30 градусах , не носила его, местами появились полинявшие пятна, и магазин отказывается обменять так говорит что порошок не качественный которым я стирала, порошо лоск для цветного
02 декабря 2020, 11:39, вопрос №2925878, татьяна, с. Одесское
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть зимние сапоги, в которых холодно?
Здравствуйте! Купила сегодня зимние сапоги, мех овчина! Первый раз одела сегодня и при температуре - 10 к меня замёрзли ноги! Могу ли я их вернуть?
23 декабря 2019, 10:39, вопрос №2628588, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять сапоги, если одела один раз?
Как вернуть сапоги, если магазин дает на возврат не качественной или бракованной обуви 45 дней. Одела один раз, и обнаружила на одном сапоге, на пятке, очень твердый шов, который трет во время хождения. Обмен и возврат в магазине не стали рассматривать. Сказали сапоги одеты, ношеную обувь не меняют. А как я выяснила бы что шов грубый если не носить их? Он даже на ощупь отличается от другого, но продавец ничего не ощущает. Как быть?
20 октября 2016, 07:59, вопрос №1414107, Людмила Трегубова, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила сыну сапоги в магазине, оплатила банковской картой мужа и не принимают обратно
Купила ребёнку сапоги в магазине,оплатила банковской картой мужа( карта оформлена не на моё имя), сапоги не подошли. Приехала в магазин( в срок до 14 дней) вернуть Обувь. Мне отказали,ссылаясь на то,что карта оформлена не на моё имя. Я долго упрашивала,но мне отказали! Сегодня последний срок сдачи обуви 14-Цедень. Владельца карты не получается отправить. Что мне делать????
08 января 2016, 07:47, вопрос №1092154, Мария Клишевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать куртку которую одела один раз?
Купила горнолыжнную куртку, чтобы гулять с ребенком. Продавец утверждала, что зимой в ней можно гулять, не за мерзну. Одела один раз на улицу. В ней оказалось холодно. Хочу сдать обратно в магазин. Все ярлыки есть, чек тоже. Возьмут ли ее обратно?
16 января 2014, 19:49, вопрос №342200, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2021