Могу ли я обратится с договором на двух физических лиц в роспотребнадзор или обращаться сразу в полицию?

Добрый день! Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации. Заключили договор на поставку товара с физическим лицом. По договору сроки нарушены, и поставщик не идет на контакт. Могу ли я обратится с договором на двух физических лиц в роспотребнадзор или обращаться сразу в полицию?

  • 2021-01-01_003
    .jpg
  • 2021-01-01_001
    .jpg
  • 2021-01-01_004
    .jpg
  • 2021-01-01_002
    .jpg
  • 2021-01-01_005
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Наталья! Ваш спор может быть решен в судебном порядке, об обязании лиц не исполнивших условия договора их исполнить, а также возместить все убытки и неустойки. В случае если имеет место мошенничество, то тут нужно начать с обращения в правоохранительные органы, для проведения следствия и установления данного факта. В случае обращения в суд, Вам необходимо будет соблюсти процедуру досудебную, для подтверждения того, что Вы пытались урегулировать все вопросы самостоятельно и уже в случае не исполнения всех условий — обратиться в суд за защитой своих прав.