Пенсионные взносы

Добрый вечер. Вот такой вопрос: у меня идут отчисления из з/ пл в НПРФ,у меня нет к нему последнее время доверия. Каким образом я могу перевести свои отчисления в ПРФ РФ? Спасибо.

, Татьяна, г. Нязепетровск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Каким образом я могу перевести свои отчисления в ПРФ РФ?

по данной ссылке https://www.gosuslugi.ru/25701... на сайте госуслуг есть специальный раздел "

Переход из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации" где описан порядок такого перехода, перечень необходимых документов, срок  и тд.

у меня нет к нему последнее время доверия.

Деятельность НПФ регулируется  Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах» от 07.05.1998 N 75-ФЗ, в том числе, то есть  деятельность их основывается на законодательном уровне, равно, как и ваша защищенность от их неправомерных действий.

Татьяна
Клиент, г. Нязепетровск
Яна, спасибо, а можно переход осуществить через МФЦ?