Что мой гараж стоит близко к их забору

Как оформить документ о том.,что соседи не против того.. Что мой гараж стоит близко к их забору.... (для других будущих собственников)

, Виолетта, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! На практике соседи обращаются к нотариусу и составляют документ о согласии смежного землепользователя на возведение такой-то постройки на таком-то расстоянии от общей границы. Нотариус заверяет такое согласие, для будущих соседей это хоть и документ, но все же на основании ст 304 ГК РФ, если права новых соседей будут нарушаться они все равно могут в судебном порядке просить устранения нарушения права.

Всего хорошего!