Платить не получается, т.к не берут на работу из за долгов у приставов, что делать и как их уменьшить в размере Хотя-бы?

Добрый день, брала займы год назад, онлайн.... Так и не погосила по состоянию здоровья... Долги выросли в с 3000т р, до 50тыс.руб сейчас у приставов. Платить не получается, т.к не берут на работу из за долгов у приставов, что делать и как их уменьшить в размере Хотя-бы?!

, Ekaterina, г. Иркутск
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Если ваши долги находятся у приставов, значит им направлен исполнительный документ по состоявшемуся судебному акту, значит снизить размер взыскиваемой суммы вам не удастся. Нужно либо договариваться с кредитором что вы заплатите меньшую сумму но в ближайшее время и он отзовет у приставов исполнительный документ, либо если у вас нет никакого имущества на которое можно обратить взыскание, дождаться прекращения исполнительного производства по этому основанию и в упрощенном порядке через МФЦ признавать себя банкротом

Ekaterina
Клиент, г. Иркутск
Так Производство прекращается, и заводится заново, и долг растёт ещё больше, в том числе и судебные издержки.

Определение пристава о прекращении исполнительного производства по основанию — отсутствие имущества на которое может быть обращено взыскание, является одним из необходимых документов для процедуры упрощенного банкротства (бесплатного). После завершения процедуры, от этого долга вы будете освобождены